Контактное лицо:
ООО "РМК - Сервис"
Адрес:
Россия, Санкт-Петербург, Невский район, исторический район Стеклянный Городок
Телефон
+7(499) 653-52-95
Товар на карте

Жаровня для кофе - обжарка горячим воздухом


Дата последноего обновления: 02.03.2024
Стоимость: 325 000.00 RUB за шт. (штук)
Объем от: 1 шт. (штук)
Объем всего: 2 шт. (штук)
Продукция: Ростер для обжарки кофе БРИЗ мини для равномерной обжарки кофе в потоке горячего воздуха, объем 100 кг/сутки, надежная печь легко монтируется и эксплуатируется, купить от производителя оптом и в розницу в России, Московская область.

Вид: печь для обжарки

Производитель: ГК "Мегант"

Модель: БРИЗ мини

Разовая загрузка: 1 - 2 кг.

Максимальный объем в сутки: 110 кг.

Метод обжарки: поток горячего воздуха

Продукты для обжарки:

кофе

арахис

семена подсолнуха (семечки)

семена тыквы

Описание:

1. Ростер Бриз мини - полностью автоматическое оборудование с уникальным воздушным принципом обжарки кофе и других сыпучих пищевых продуктов: обжарка в ростере Бриз позволяет получать обжаренный продукт наивысшего качества и имеет неоспоримые преимущества перед традиционными способами обжарки. Оборудование может использоваться как отдельно, так и в составе технологических линий любой сложности.

2. Ростеры БРИЗ могут обеспечить максимальную эффективность жарки кофе даже для небольших производств.

3. Подбор и программирование режимов обжарки позволяет получить кофе с любыми требуемыми вкусовыми характеристиками.

4. Обжарка на воздухе - это новая инновационная технология обжарки, которая по сравнению с традиционным обжаренным на барабане способом позволяет вам обжаривать кофе гораздо более равномерно и фактически устраняет сухую шелуху, которая окружает каждый кофейный боб. Кроме того равномерная обжарка в ростерах исключит некачественные зерна в вашем продукте (дефекты скорчинга, типинга и чипинга исключены).

Важное значение имеет и скорость обжаривания. Если производить его слишком быстро, на поверхности зерен выступает жир, а внутренняя часть их при этом может остаться непрожаренной. Замедленный темп обжаривания дает менее ароматный кофе: вместо того чтобы претерпеть чудесные превращения, зерно просто высушивается. Экстрактность – самое важное качество кофе, получается низкой, вкус напитка —плохим.

Перед обжариванием кофейные зерна надо очистить. В печах Бриз один рабочий компонент – воздух используется для очистки, обжарки и охлаждения кофе.

Коричневое золото, так называют кофе, но коричневыми зерна становятся только после обжарки — удивительного воздействия тепла, после которого проявляются в полной мере великолепные свойства кофейных плодов. Поэтому к процессу обжарки кофе предъявляются повышенные требования.

Перед обжариванием кофейные зерна надо очистить. В печах Бриз один рабочий компонент – воздух используется для очистки, обжарки и охлаждения кофе.

Преимущества:

● простота ремонта и технического обслуживания: все узлы печей Бриз сконструированы с учётом их доступности, а взаимное расположение узлов технологически оптимизировано

● надежность элементов электрики и электроники

● простота в управлении

● не нужно покупать дополнительное оборудование для охлаждения и для очистки (в процессе рабочего цикла происходит удаление кофейной шелухи из зоны обжаривания)

● исключительная равномерность обжаривания

● удлинение срока хранения готовой продукции

● быстрая передача тепла и минимальное потребление энергии в непрерывном, автоматическом рабочем цикле при гарантированном качестве готового продукта.

Технические характеристики:

Производительность, кг/ч10 - 25Разовая загрузка камеры, кг1 - 2,5Характерное время обработки (сушки и обжаривания), мин.5...10Характерное время охлаждения, мин.5...10Температура воздуха на входе в камеру обжарочную180 - 230Установленная мощность, кВт6,5в т. ч. калорифера6электродвигателя вентилятора основного контура0,37электродвигателя вентилятора охлаждения0,25Потребляемая электроэнергия в час при работе установки с номинальной производительностью, кВт/ч3,5Уровень шума работающей установки, Дб, не более40Температура на поверхности установки, С, не более45Габаритные размеры, мм, не более ширина550длина800высота1033Масса, кг, не более110Занимаемая площадь, кв. м., не более0.5Обслуживающий персонал, чел.1

Гарантия: 12 месяцев

Форма оплаты: безналичный расчет

Форма отгрузки: EXW, FCA 142000, Московская область, г. Домодедово (возможна доставка по согласованию).

Варианты моделей:

БРИЗ Мини - 25 кг/час

БРИЗ 50 - производительность до 55 кг/час

БРИЗ 100 - производительность до 110 кг/час

БРИЗ 200 - производительность до 200 кг/час

ГК Мегант является научно - производственным объединением компаний, осуществляющих свою деятельность по следующим основным направлениям: Производство пищевого оборудования

• Производство оборудования для тепловой обработки сыпучих продуктов

• Производство фасовочно - упаковочного оборудования

• Производство технологического оборудования для пищевой промышленности

• Разработка и производство транспортеров и транспортных систем
Посмотреть все