Продукты, которые улучшают пищеварение и нормализуют стул

Продукты, которые улучшают пищеварение и нормализуют стул

Правильно сформированные пищевые привычки важны не только для поддержания хорошей фигуры. Они нужны и для нормального функционирования всех систем организма. Например, пища низкого качества в несколько раз хуже перерабатывается и усваивается организмом, а это влечет за собой дискомфорт. Пищеварение - сложнейший процесс, и на него может повлиять большое количество факторов, от стресса до скорости употребления еды. Но правильно подобрав диету и нормализовав процесс можно восстановить здоровье. Важно подобрать правильные продукты. Так, например, многие считают йогурт лекарством, так как там находятся бифидобактерии, которые играют важную роль в процессе пищеварения. Действительно, этот продукт способствует созданию кислотно-щелочной среды. Но важно выбирать йогурты без добавок и красителей.
В качестве натурального слабительного давно используется чернослив. Для решения проблем со стулом лучше всего выбирать этот фрукт и не использовать лекарства. Но чернослив также стоит употреблять умеренно.
Если у вас наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом, обратите внимание на геркулес. Благодаря тому, что эта крупа создает пленку в желудке, желудочные ворсинки меньше подвергаются влиянию агрессивных продуктов типа лимона или специй. 
Для защиты организма от простуды издавна используется имбирь. Его сильнейшие антисептические свойства помогают бороться с болезнетворными бактериями в организме.