Окорочка опасны для здоровья

Окорочка опасны для здоровья

Экспертный совет Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел очередную проверку окорочков цыплят-бройлеров. Результаты экспертизы показали, что большая часть взятых на исследование образцов не пригодна для употребления в пищу. 
На анализ были взяты продукты семи популярных российских производителей птицы: «Троекурово», «Петелинка», «Каждый день», «Ясные зори», «Ржевское подворье», «ВкусВилл» и «Первая свежесть».
Первые пять производителей были помещены в чёрный список, а компании 
 Все образцы, кроме последних двух, попали в черный список. В них обнаружены бактерии листерии и кишечной палочки. Кроме того, в окорочках под маркой "Каждый день" найдены опасная палочка сальмонеллы. «ВкусВилл» получил ряд замечаний, в том числе за использование антибиотиков. В итоге только окорочка "Первая свежесть" были одобрены экспертизой. Они не содержат критическую норму бактерий, дрожжей и плесневых грибов. Это значит, что их без боязни можно употреблять в пищу. 
Естественно, сырое мясо в пищу никто не употребляет, оно проходит обязательную тепловую обработку. Однако стоит недоварить или недоварить мясо, и оно станет опасным для здоровья.