Что вы знаете о пользе сала?

 
Приверженцы здоровой пищи и всевозможных диет давно исключили сало из списка полезных для организма продуктов. И очень зря. Да, сало - очень калорийный продукт, и употреблять его в больших количествах врачами почти запрещено. Однако около двадцати граммов сала в день станут еще одним шагом к здоровью и долголетию. 
 
Давно доказано, что небольшое количество сала положительно влияет на работу целого ряда жизненно важных систем организма. В его состав входят такие редкие витамины, как А, Д и Е. кроме того, в сале содержится уникальная арахидоновая кислота, которая регулирует работу головного мозга, отвечает за бесперебойную работу сердца, контролирует образование холестериновых бляшек. Тут важно учесть, что максимальное полезное действие оказывает сало с чесноком. Купите кусок сала и заготовьте его самостоятельно, потому что магазинное сало, как правило. приготовлено с использованием "жидкого дыма" и польза в нем максимально мала. 
 
Если съедать маленький кусочек сала утром натощак, то вскоре вы забудете о проблемах, связанных с выведением желчи и образованием желчных камней.
 
Однако, есть и противопоказания. Категорически запрещено употреблять сало людям, страдающим заболеваниями поджелудочной железы, почек и печени. Если вы очень любите сало, то обязательно проконсультируйтесь с врачом, который назначит вам оптимальную норму любимого продукта.