Где самый дёшевый хлеб в России ?

 
Аналитическая компания "Эвотор", входящая в структуру Сбербанка, составила очередной список самых дорогих из дешевых продуктов питания. В этот раз анализу подверглись цены на хлеб в преддверии Международного дня хлеба 16 октября.
В итоге выяснилось, что самый дорогой из дешевых хлебов покупают жители Санкт-Петербурга, а самый дешевый - в Перми и Нижнем Новгороде, что неудивительно, ведь это сельскохозяйственные земли.
По данным компании, больше всего в течение года подорожал ржаной хлеб, до 36 рублей. Рост цены составил 20 процентов. В Самаре и Москве этот же хлеб стоит 37 и 50 рублей соответственно.
Самый дешевый Дарницкий хлеб прибавил в цене на 8процентов, нарезной батон и Бородинский хлеб - на 7 процентов. А вот стоимость пшеничного хлеба, как ни странно, снизилась на серьезных 4 процента и в среднем по стране составляет 27 рублей.
Диетолог международной категории Елена Соломатина дает рекомендации относительно хлеба: выбирать нужно хлеб с минимальным набором ингредиентов. Это самый простой, и, соответсвенно, самый полезный хлеб.