Молоко в стране будет, уверили производители.

Молоко в стране будет, уверили производители. 
  По данным Национального союза производителей молока, последние несколько недель среди покупателей возросло потребление не только молока, но и молочных продуктов, в том числе сыра, творога и кефира. Однако анализ рынка показал, что резкое увеличение спроса на 15 процентов не оказало серьёзного влияния и очень скоро покупатель края способность пришла в норму. Производители поспешили уведомить, что в случае нового всплеска производственных мощностей хватит для полного обеспечения рынка всеми видами продукции. 
Вопросы производства находятся на контроле, в том числе и те, которые связаны с поставками импортных компонентов, необходимых для производства. Представитель "Союзмолоко" Артём Белов сообщил, что руководство делает все возможное, чтобы проблем с поставками не возникало. 
Что касается экспорта, тут тоже все под контролем. Большая часть молочной продукции уходит в страны СНГ. Сейчас идёт работа над получением необходимых документов, требующихся для открытия новых направлений, например, в Азию и Африку. Кроме того, ассоциация производителей молока работает над комплексом мер, которые позволят снизить себестоимость молочной продукции.