Министерство сельского хозяйства США уменьшила прогнозируемые данные по экспорту и урожаю пшеницы из России за 2018-2019 год

Исходя из информации американского ведомства на июнь текущего года стало известно, что Минсельхоз США уменьшил свои показатели в прогнозах касательно урожая и экспорта некоторых агрокультур РФ за ожидаемый период 2018-2019 года.

Исходя из прогнозируемых данных ведомства можно сказать, что объем пшеничного урожая в РФ в следующем отчётном году будет приблизительно 68,5 млн. тонн, в то время как данные на май текущего года называли цифру в 72 млн. тонн. Запасы к окончанию июня 2019 года понизятся до 5,222 млн. тонн с 10,722 млн. на окончание нынешнего года.

Объем экспорта составит 35 млн. тонн (информация на май составляли 36,5 млн. тонн), цифры были понижены исходя из последнего прогноза. Также, прогнозируемые данные по поставкам зерна заграницу в нынешнем году увеличился до 40,5 млн. тонн с 39,5 млн. в данных за май этого года.

В то же время, США в 2018-2019 году имеют возможность, исходя из оценок ведомства, осуществить экспорт 26 млн. тонн зерна (данные изменены с 25 млн. тонн). Масштабное производство в следующем году возможно будет 744,686 млн. тонн (оценка на май составляла 747,756 млн.). С чем связано изменение этих данных всего лишь за один месяц пока что остается неясным, однако сильные изменения показателей экспорта и урожая России по оценке ведомство из США отчетливо видны.

Российское ведомство прогнозирует, что в нынешнем году экспорт зерна из страны будет приблизительно 53 млн. тонн, объем поставок пшеницы составит 40 млн. тонн. По данным нынешнего года РФ, исходя из прогнозов, вероятно займет лидирующее место в мировом рейтинге по экспорту пшеницы и станет второй по общим поставкам зерна. Данные прогнозы были составлены международной компанией в сфере сельского хозяйства.