Продажа мясной продукции за границу

На днях в Министерстве сельского хозяйства прошло очередное совещание. На встрече под руководством заместителей Министра сельхозразвития Максима Увайдова и Оксаны Лут обсуждался вопрос о продаже мясной продукции за границу. На совещании присутствовали работники профильных департаментов и производственных союзов. 

На встрече не раз отмечалось, что одним из самых перспективных рынков сбыта для российской мясной продукции является Китай. Например, в 2019 году российские производители уже отправили на экспорт в Китай около 20 тысяч тонн мяса птицы. Торговый оборот составил более 40 млн долларов. Аналитики утверждают, что все идет к увеличению объемов продаж. Так, эта цифра за полгода поднялась с 54 тонн до 7,5 тысяч тонн. По предварительным оценкам, торговый оборот к концу года может достигнуть 100 млн долларов.

Приоритетным направлением в торговле Министерство определяет поставки мяса кур, индейки и субпродуктов. На сегодняшний день внушительные объемы может обеспечить 31 компания. Продавать.в Китай планируется и мясо крупного рогатого скота и свинины.