Россияне не торопятся запасаться продуктами

Россияне не торопятся запасаться продуктами

Банк "Открытие" провел собственное исследование. Аналитики пришли к выводу, что россияне не торопятся тратить деньги на продукты питания впрок на период пандемии.
Часть населения все же делает заготовки. В основном это крупы, макароны, сахар, мука и предметы, которые должны быть в аптечке. Однако большая часть граждан не поддаётся панике и запасать ничего сверх нормы не собирается. Страха дефицита нет. 
Большинство опрошенных в ходе исследования не считают, что их повседневная жизнь изменилась. Часть населения, по их собственному признанию, стала больше внимания уделять гигиеническим процедурам. Восемнадцать процентов населения ограничили поездки на общественном транспорте, примерно столько же отложили поездки за пределы и внутри России. 

Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Согласно исследованию, 58 процентов респондентов отметили, что коронавирус на данный момент никак не повлиял на их повседневную жизнь. Остальные, напротив начали больше уделять внимания личным мерам предосторожности. Например, 18 процентов россиян стали реже ездить на общественном транспорте, а 16 процентов на время отказались от поездок за границу или внутри России.
Часть опрошенных перестали пользоваться наличными деньгами, считая, что вирус может попасть в организм через них. И только 5 процентов россиян стали покупать больше лекарств на случай критической ситуации. Напомним, ВОЗ рассказала о том, что новым вирусом можно заразиться независимо от климатических условий. Также в борьбе с ним не поможет чеснок.