Схема выхода на китайский рынок

 
Каждый третий житель земли уверен в том, что он мог бы стать отличным предпринимателем и вести крупный бизнес, например, с Китаем. Однако прежде чем окунуться в сферу торговли, проанализируйте несколько факторов, которые помогут понять, по плечу ли вам такая ноша.  
 
Во-первых, психологический настрой. Необходимо четко понимать, что возможностей выхода на китайский рынок очень мало, ниша перенасыщенна. Если вы готовы сделать шаг вперед, то будьте готовы к тому, что выйти на рынок с первого раза скорее всего не получится и потраченные деньги вылетят в трубу. Взвесьте все. Возможно, эти деньги принесут больше пользы, если вложить их в себя.
 
Во-вторых, не будьте наивны. Китай - это огромный бездонный гигант, который даже не заметит бизнесмена с ограниченными ресурсами. Чтобы начать бизнес с Китаем, первые несколько лет придется делать существенные инвестиции в бизнес. До первых сделок может пройти больше трех лет, а к этому моменту может не остаться ни денег, ни сил, ни желания.
 
В-третьих, постоянный анализ рынка. Рекомендуется перед началом активных сделок тщательно изучить рынок и убедиться, что ваш товар найдет своего покупателя в Китае. Всегда нужно помнить, что для китайцев нет такого товара, который они не могли бы сделать сами, и нужно предложить им то, что действительно интересно и выгодно. Познакомьтесь с конкурентами и выясните, как обстоят дела с подобными товарами внутри китайского рынка.
 
Ну, и последнее, возможно, самое важное. Разработайте понятную схему подачи вашего товара. Для китайского потребителя все должно быть предельно просто и понятно. Внедрите современные технологии, например, покупку товара через приложения в несколько кликов. Постарайтесь найти китайского партнера, который инвестирует в ваш продукт деньги и свои знания, так вы сэкономите драгоценное время, обойдя стороной многие ошибки начинающих предпринимателей. Важно! Прежде чем начинать бизнес, обязательно зарегистрируйте свою компанию на территории Китая. Без этого даже продажа через интернет будет считаться незаконной.
 
Ну и боритесь за своего покупателя. В этом вам могут помочь наши партнёры ExpoAsia.