Ткачев внес инициативу по запрету использования сухого молока в производстве сырных изделий

Александр Ткачев – министр сельского хозяйства РФ сделал заявление, в котором отметил, что, по его мнению, необходимо запретить использование сухого молока в процессе производства изделий из сыра.

Во время выступления коллегии ведомства, Ткачев также отметил, что необходимо запретить и растительные жиры в процессе производства продукции из молока.

Министр заявил, что, по его мнению, необходимо внести запрет на использование сухого молока во время производства сыра. Также, под запретом должны быть все жиры растительного происхождения во время производства продуктов из молока, — по информации агентства ТАСС с речи Ткачева.

До этого, Александр Ткачев сделал заявление, в котором говорил, что в ближайшие несколько лет России необходимо отказаться от покупки любой белорусской молочной продукции.

Также глава ведомства указал, что острая необходимость в конкуренции с продукцией из Белоруссии, в составе которой имеется сухое молоко и жиры растительного происхождения, весьма значительно усложняет процесс развития данной сферы в России.