Александр Ткачев занимает вторую строчку среди самых богатых членов правительства РФ

Если сравнивать доходы Ткачева между 2016 и 2017 годом, то доход за данный период главы Минсельхоза вырос в 97 раз, что указано из недавно опубликованной информации об имуществе и доходах чиновников в правительстве РФ.

По данным «Интерфакс», которая ссылается на представительство Министерства сельского хозяйства, подобный темп роста доходов чиновника произошел по причине того, что он завладел ценными бумаги, которые получил от родной матери в доверительное управление. В 2016 году Ткачев смог заработать примерно 50,5 млн рублей, что является наименьшим доходом среди членов правительства РФ.

По данным из декларации, в 2017 году список имущества Ткачева никак не изменился. У него во владении имеются три участка земли с общей площадью 4458 кв. м, домом (903 кв. м), домом для гостей (435 кв. м) и помещением не для жилья в 324 кв. м. Помимо этого, у чиновника в аренде имеются два участка земли в 9,7 тыс. кв. м и 1 тыс. кв. м. Также, Ткачев имеет квартиру (202,3 кв. м). Супруга чиновника за год смогла заработать примерно 38,2 млн руб. — что в 3,8 раз меньше, чем в 2016-м. Супруга и чиновник не имеют в собственности ни одной транспортное средство.

Стоит отметить, несколько лет назад зять Ткачева, Роман Баталов стал председателем совета директоров одного из самых крупных агрохолдингов России «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. До Баталова данную должность занимал родной отец Ткачева, который стоял у истоков формирования данной организации.

По данным 2017 года прибыль данной организации была в районе 46,7 млрд руб против 44,8 млрд руб в 2016-м.