Сельское хозяйство Германии терпит бедствие

Страсти вокруг взаимных экономических санкций между Россией и Европой не утихают. Так, Майк Моринг, один из политических руководителей немецкой Тюрингии, заявил об убытках, которые терпит в связи с торговой войной Германия.

Российский ответ на европейские санкции оказался намного чувствительнее для экономики самой Германии, которая была одной из первых стран, проголосовавшая за введение антироссийских санкций. Майк Моринг высказывается, что жители восточных земель Германии очень озабочены сложившейся экономической ситуацией, так как, по сравнению с другими регионами, имеют более тесную историческую связь с Россией.

Политик говорит, что бедствие терпит прежде всего сельское хозяйство.

Несколько дней назад ситуация вокруг ужесточения санкций снова набрала обороты. На сей раз это связано с Украиной. Европа предлагает продлить санкции против определенного списка российских компаний и их руководителей.

Российское представительство в лице Марии Захаровой заявляет, что тема санкций уже неактуальна и призывает европейских политиков не спекулировать этой всем надоевшей темой. Вводимые Европой санкции наносят существенный ущерб прежде всего самой Европе. Россия выступает только за конструктивные решения, но вмешиваться в разработку и принятие экономических санкций не будет, заявили в МИДе.