Россиянам грозит недоедание ?

 
Россиянам грозит недоедание. Такие выводы делают экономисты. Они усомнились в том, что задачи, поставленные Министерством сельского хозяйства в сфере экспорта, выполнимы. Это возможно лишь при уменьшении объемов питания россиян. 
Руководитель  Центра агропродовольственной политики РАНХиГС Василий Узун предполагает, что рост экспорта возможен исключительно при высоком темпе роста всего агропромышленного сектора. Иначе угроза возникнет и для внутреннего потребителя сельхозпродукции.
Министерство сельского хозяйства в этом году внемло предложения по изменению ситуации с экспортом. Задача была поставлена: увеличение экспорта в 2,2 раза до 2025 года. Специалисты считают, что нужно повысить экспортные цены на продукцию отечественных производителей. Он добавил, что это можно сделать с помощью маркетинга и работы по продвижению продукции на целевые рынки.
В России актмвно действует национальный проект, нацеленный на развитие и увеличение доли экспорта российской промышленной и сельскохозяйственной продукции до 20 процентов к 2025 году.