Каким продуктам отдают предпочтение в Москве в 2018 году

Изменения в жизни москвичей становятся очевидны, если сравнивать с показателями семилетней давности.

Статистическое ведомство города Москвы провело тщательный анализ той продукции, которая пользуется наибольшей популярностью среди покупателей. Изучение проводилось на основании данных с чеков москвичей. Оказывается, самыми потребляемыми продуктами, стали хлебобулочные изделия. Примечательным оказался тот факт, что люди стали чаще приобретать свежеиспеченный хлеб, помимо привычных нарезных батонов. Люди среднего класса предпочитают покупать товар про запас. Свежий хлеб покупатели употребляют сразу, в то время как изделия с более длительным сроком хранения соответственно будет использован позднее. А для малообеспеченных слоев населения хлебобулочные изделия являются чуть ли не основным источником сытного питания. По подсчетам статистов – расход на хлеб, на одного человека, в среднем составляет тысячу рублей в месяц.

Самым дорогим среди покупаемых продуктов стало конечно же мясо. В среднем на различные виды мясных изделий тратится две с половиной тысячи рублей. Хоть оно и является дорогим, но все же люди не перестают его покупать. Возможно дело в том, что покупатели прекрасно понимают насколько полезно белками мясо.

Средний показатель заняло молоко, некогда самый популярный продукт в составе здорового питания. Так на него люди истратили порядка тысячи двухсот рублей в месяц.

Как ни странно, но на масло, яйца, сахар и картофель москвичи тратят денег намного меньше. В среднем сумма составила от девяноста до двухсот семидесяти четырех рублей.

Самым странным в данном исследовании является то, что еще в 2011 году самым потребляемым товаром была… минеральная вода. После нее люди покупали мясо, а уже за ним пивные напитки.