Производство пшеницы в России снизилось

В текущем году Международный совет по зерну улучшил прогноз мировых запасов пшеницы на один миллион тонн. Теперь эта цифра составляет 271 млн тонн. Цифры довольно близко подобрались к рекордным. Если это произойдет, текущий сезон станет рекордным и превзойдет 2017 год, в котором показатель составил 270 млн тонн.

Согласно официальным источникам, мировое производство пшеницы увеличится до 758 млн тонн. В то же время кредитные рейтинги России в этом вопросе снижены на почти 200 тысяч тонн.

Издание "Зерно онлайн" сообщает о том, что производство пшеницы в России снизилось по всем показателям, в том числе и на экспорт.

Теперь о кукурузе, втором по востребованности продукте в мире. Соединенные Штаты Америки планируют собрать на своих угодьях на 8 млн тонн больше, чем в прошлом году. Но это ниже стабильных общих показателей на 7 процентов, так как кукуруза не стабильно развивается и урожая может не дать вовсе.

Подсчитав приблизительные цифры, специалисты пришли к выводу, что общие запасы зерна увеличены на 13 млн тонн, с поправкой, что показатель продолжает оставаться на одном из самых низких уровней последних лет. Все зависит от США и Китая, которые являются лидерами в производстве зерновых - кукурузы и риса.

Последние отчеты Министерства сельского хозяйства говорят о том, что убрано около 60 процентов всего урожая зерновых.